Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области промышленники бьют рекорды по производству продукции

В нашем регионе усиленными темпами развивается производство товаров практически всех направлений

За первые 7 месяцев текущего года индекс промышленного производства в Волгоградской области стал равняться 103,5%. Это немного выше, чем в целом по стране. Общероссийский показатель составляет 101%. Металлурги, машиностроители и химики региона отличились своим трудом больше всех.

К примеру, выпуск сварных труб круглого сечения увеличился на 45%, стальных труб — на 37,9%, легированной стали в слитках — на 15%, готового проката — на 12,1%, нержавеющей стали в слитках — на 4,8%. В 2,2 раза увеличили производство крепёжных изделий, на 7,6% — выпуск проволоки, канатов, шнуров.

Стали больше выпускать в регионе генераторов, установок для дистилляции или очистки аж в 7,8 раза, автобусов — в 6,3 раза, арматуры для трубопроводов, котлов и цистерн — в 2,3 раза, осветительных устройств — в 2 раза, автокранов — в 1,5 раза.

А в это же время химики региона увеличили выпуск дезинфекционных средств на 33,7%, пластмассовых труб и трубок — на 16%, моющих средств — на 11,6%. Производство шин и покрышек для автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей выросло на 7,7%, а такой же продукции для легковых авто — на 17,7%.

За этими сплошными цифрами стоит неустанный труд промышленников региона, которые подстраиваясь под современные реалии, выполняют задачу по обеспечению промышленными товарами не только жителей Волгограда, но и всей страны.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально