Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

ПлохойХороший Человек. Выпуск 14.

  Олег Викторович Кириченко Протоиерей Русской Православной Церкви. Родился 02.06.1964 г. в г. Днепропетровске (Украинская ССР). В 1987 г. окончил исторический факультет Днепропетровского государственного университета. С 1987 по 1990 обучался в заочной аспирантуре Днепропетровского госуниверситета (кафедра политической истории). В 1991 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.   В праздник святой Троицы 1997 г., Архиепископом Волгоградским и Камышинским Германом был […]

 

Олег Викторович Кириченко

Протоиерей Русской Православной Церкви.

Родился 02.06.1964 г. в г. Днепропетровске (Украинская ССР). В 1987 г. окончил исторический факультет Днепропетровского государственного университета. С 1987 по 1990 обучался в заочной аспирантуре Днепропетровского госуниверситета (кафедра политической истории). В 1991 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.  

В праздник святой Троицы 1997 г., Архиепископом Волгоградским и Камышинским Германом был рукоположен в диакона, а 13 июля – в сан священника.

С 1997 г. — клирик прихода храма Иоанна Предтечи в г.Волгограде.  

С 1998 г. — духовный наставник казаков Волгоградской области, председатель Одела по взаимодействию с казачеством Волгоградской епархии Русской Православной Церкви. Имеет офицерский чин – казачий полковник. 

В 2007 г., Указом  Святейшего Патриарха Алексия II возведен в сан протоиерея. 

В 2016 г. награждён правом ношения палицы. 

 В 2010 г. возглавлял церковную Комиссию по организации помощи пострадавшим от пожаров, входил в состав Волгоградского областного штаба по оказанию помощи жителям российских регионов, пострадавших от пожаров.  

В 2017 г., назначен руководителем Отдела по взаимодействию Церкви и общества Волгоградской епархии.  

В 2018 г. – назначен благочинным Центрального церковного округа Волгоградской епархии. 

В настоящий момент является настоятелем двух храмов: храма Покрова Божией Матери в посёлке Средняя Ахтуба Волгоградской области и храма святой блаженной Матроны Московской в хуторе Бобры Средне-Ахтубинского района Волгоградской области.

 

ВАЖНО:

Храм Покрова Божией Матери (р.п. Средняя Ахтуба) https://pokrov-ahtuba.ru/

Фильм общеевропейского телеканале «ARTE» «Казачий священник с Дона» https://youtu.be/vXq5rpo1bxY

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально