Среда, 19 ноября, 2025

Главные новости

19-летняя нетрезвая волгоградка за рулем «девятки» угробила велосипедистку

Смертельная авария произошла в Еланском районе Волгоградской области.

Трагедия произошла ранним утром напротив дома № 17 «А» по ул. Московская в  районном поселке Елань. В 4:55 19-летняя девушка за рулем автомобиля «ВАЗ-2109» выехала на полосу встречного движения и на скорости протаранила 42-летнюю велосипедистку. К несчастью, последняя скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Молодая водитель сразу после происшествия скрылась. В ГУ МВД по Волгоградской области уточнили, что девушка не только не имела водительского удостоверения, но и  позволила себе сесть за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Молодая водитель задержана, транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально