Суббота, 12 июля, 2025

Главные новости

178 нарушений за полгода: чем волгоградцам грозит нарушение закона о гостайне

УФСБ по Волгоградской области усиливает контроль за защитой государственной тайны

За первое полугодие текущего года сотрудниками Управление ФСБ России по Волгоградской области пресечено 178 случаев нарушения законодательства, связанного с сохранностью секретных данных.

В рамках контрольных мероприятий возбуждено 83 административных дела в отношении организаций и лиц, имеющих доступ к государственной тайне. Кроме того, внесено 17 представлений об устранении угроз безопасности РФ и 78 представлений по фактам нарушений, способствующих административным правонарушениям.

Волгоградцам напоминают, что за несоблюдение требований законодательства о гостайне к ответственности могут привлекаться как государственные и муниципальные органы, так и частные компании, их сотрудники и граждане.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально