Юные волгоградские баскетболистки дома обыграли сверстниц из Краснодара

В спорткомплексе СДЮСШОР №2 начались игры полуфинального этапа первенства России среди девушек 2002 года рождения

В своем стартовом поединке подопечные Татьяны Шахматовой и Татьяны Астафьевой встречались с командой краснодарского профильного Центра спортивной подготовки.

Примерно половина первой четверти прошла в равной борьбе, после чего хозяйки паркета сумели прочно завладеть преимуществом и стали потихоньку отрываться в счете. К большому перерыву исход матча уже не вызывал сомнений. Итоговый счет — 85:50 (21:12, 26:11, 29:12, 9:15) в пользу волгоградок.

Самыми результативными у победительниц стали Виктория Рыженко (22 очка + 7 подборов + 6 перехватов), Анастасия Бочарова (17 очков + 6 подборов + 7 передач) а также набравшие по 11 очков Лилия Гришина и Ксения Васильева.

Остальные результаты первого игрового дня:

СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) — СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва) 50:65
СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) — ДЮСШ Кронштадтского района (Санкт-Петербург) 105:42

В пятницу наши девушки сразятся с петербурженками. Начало в 13.30.