Юные легкоатлеты из Волгоградской области порадовали успешным выступлением в Пензе

Представители нашего региона хорошо проявили себя на первенстве страны среди учащихся

В манеже пензенского УОР борьбу за медали вели юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет.

Единственное «золото» для волгоградской региональной сборной завоевал Степан Рухов.

Не так давно 14-летний атлет из Михайловки выиграл серебряную медаль на Кубке страны по метаниям, а теперь, впервые в карьере, праздновал победу в национальном первенстве, сообщили в облспорткомитете. Причем закончил соревнования наш земляк с личным рекордом – 14 м 03 см.

«Бронзовыми» стали прыжки в высоту для волгоградцев Марии Поповой и Александра Фомина.

Тройку призеров в эстафете 4х200 метров замкнули как наша старшая команда (Милена Иванова, Ксения Мережкина, Алина Абраменко, Екатерина Пиндыч), так и спортсменки помладше – Виктория Сидорова, Елизавета Черемушкина, София Ячанова и Лидия Стаценко.