Юноши ФК «Ротор-Волгоград» одержали первую победу на финальном этапе национальных состязаний

В Сочи стартовали игры решающего раунда первенства России по футболу среди команд, составленных из игроков 1999 года рождения

На групповой стадии турнира с участием 16-ти сильнейших отечественных коллективов данной возрастной категории дублеры «сине-голубых» попали в квартет под литерой «Д».

Как сообщает пресс-служба «Ротора», в стартовом поединке подопечные Игоря Соколова со счетом 0:2 уступили сверстникам из ДЮСШ «Новосибирск».

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Доценко, Верхоглядов, Карпов, Казбеков, Тараторенков, Хачатурян, Сергиенко, Климов, Елоев, Кузнецов, Барцов. На замену выходили Ефимов, Клюнов, Чупин, Шотаев, Маскалюк, Баскаков.

Во втором туре «Ротор-Волгоград» встречался с хозяевами финальных соревнований, сочинской командой «Жемчужина-Юг Спорт». По сравнению с первым матчем, в составе у нас произошли изменения. Место в воротах занял Игорь Голубов, а в линии защиты вместо Эльбруса Казбекова с первых минут играл Виктор Ефимов.

Счет был открыт уже в дебюте. Николай Кузнецов разыграл штрафной с Алексеем Барцовым и последний точно пробил – 1:0. На 10-й минуте Кузнецов отправил в ворота соперников второй мяч.

И в дальнейшем «Ротор» контролировал ход поединка. Немного поволноваться пришлось в конце второго тайма, когда сочинцы сумели сократить отставание. Но незадолго до финального свистка защитники «Жемчужины» недозволенным приемом остановили в собственной штрафной Барцова. Пенальти четко выполнил Никита Климов, установив окончательный счет в матче – 3:1 в нашу пользу.

Решающие встречи группового этапа, по результатам которых определятся два участника четвертьфинальной стадии, состоятся 17 апреля. Юноши ФК «Ротор-Волгоград» сыграют с командой питерской СДЮСШОР «Зенит», возглавляющей с двумя победами в активе турнирную таблицу нашей четверки.