Юноши ФК «Ротор-Волгоград» обыграли сверстников из Нерюнгри

В Сочи продолжается финальный турнир первенства России среди команд, составленных из футболистов 1999 года рождения

Волгоградский коллектив, заняв на групповом этапе состязаний третье место в квартете «Д», теперь ведет борьбу за 9-16 места.

Как сообщает пресс-служба «сине-голубых», в среду дружина Игоря Соколова встречалась с представителями РСДЮСШ Нерюнгри. Футболисты из Якутии в середине первого тайма сумели провести результативную контратаку, поведя в счете. Отыгрались волгоградцы уже после перерыва. Дальний удар удался Никите Климову.

Больше, несмотря на старания обеих команд, мячей в игровое время забито не было. Пришлось прибегнуть к послематчевым пенальти. После пяти ударов с каждой из сторон счет вновь был ничейным – 3:3. Серия продолжилась до первого промаха. Голубов уверенно справился с ударом соперника, отразив мяч, а Вячеслав Хачатурян оказался точен и принес «Ротору» победу – 4:3.

Стартовый состав нашей команды в этом поединке выглядел следующим образом: Голубов, Верхоглядов, Карпов, Ефимов, Тараторенков, Хачатрян, Климов, Кузнецов, Казбеков, Барцов, Москалюк. Во втором тайме на замену выходили: Елоев, Чупин, Клюнов, Шотаев, Сергиенко.

21 апреля юноши ФК «Ротор-Волгоград» сразятся с «Академией» из Краснодарского края.