Юная спортсменка из Фролово успешно дебютировала на европейской арене

Наталья Фомина завоевала четыре медали на первенстве континента по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой), проходившем в испанской Малаге

Для 18-летней девушки это был первый старт на международном уровне, куда она отобралась по итогам прошедших в конце января национальных соревнований, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

В Испании ученица Алексея Князева из Фроловского района Волгоградской области боролась с конкурентками в категории до 52 килограммов. В приседании со штангой Наталья покорила вес в 150 кг, жим снаряда составил 65 кг, а в становой тяге силачка показала результат 140 кг.

В сумме троеборья ее общий показатель составил 355 килограммов. Наша спортсменка уступила лишь спортсменке из Иркутска Анастасии Червяковой, обойдя в тройке сильнейших украинскую соперницу Ангелину Кыях.

В дополнение к серебряной медали в абсолютном зачете Фомина получила награды в каждом из отдельных упражнений – это еще два «серебра» и «бронза».