Яхтсменка из Волгоградской области вновь в числе лучших

Камышанка Ангелина Ломакина завоевала «золото» юношеского первенства России по парусному спорту

Соревнования в четырех классах судов и лодок проходили в акватории Таганрогского залива Азовского моря.

Как сообщили в облспорткомитете, самой многочисленной была регата среди яхт «Лазер 4.7»,  где и продемонстрировала свой высокий уровень 15-летняя воспитанница камышинской ДЮСШ №5.

Из-за непростых погодных условий яхтсмены в этом классе смогли провести из 12-ти запланированных лишь семь гонок. Дистанция каждой из них составляла около одного километра.

В абсолютном зачете (юноши и девушки) Ангелина финишировала в общей группе с третьим показателем из 70-ти с лишним спортсменов. Лучше оказались только ребята из Санкт-Петербурга и Таганрога.

Ну а в первенстве среди девушек (22 соперницы) Ломакина была вне конкуренции. Набрав в ходе многодневной борьбы 40 очков, наша юная землячка на один балл обошла местную противницу Елизавету Волошину и выиграла золотую медаль российского первенства.