Волгоградский тяжеловес выиграл «бронзу» юниорского первенства России по рукопашному бою

Михаил Исаенко стал единственным представителям нашего региона, сумевшим подняться на пьедестал почета национальных состязаний, проходивших в Туле

20-летний кандидат в мастера спорта выступал в весовой категории свыше 90 килограммов.

Как сообщили в облспорткомитете, ученик Александра Гороховича успешно провел стартовые поединки, но в полуфинале уступил сильному владимирскому бойцу Алексею Стырову, который впоследствии и стал победителем в этом весе.

В схватке за бронзовую медаль Исаенко со счетом 4:1 взял верх над противником из Екатеринбурга.

Очень близки к российским наградам были еще двое наших молодых мастеров. Очень здорово бился на турнире Ибрагим Аббазов (до 70 кг), однако в споре за третье призовое место в упорнейшей борьбе проиграл пятиминутный бой конкуренту из Ставропольского края с результатом 2:3.

Та же участь постигла и волгоградца Илью Мурашко, сражавшегося в весе до 60 килограммов. Серьезная травма локтя не позволила 19-летнему спортсмену на равных противостоять оппоненту из Ленинградской области в поединке за «бронзу».