Волгоградские легкоатлеты привезли медали из Челябинска

Представители регионального ЦСП по адаптивным видам спорта успешно выступили на чемпионате и первенстве России среди инвалидов с нарушением зрения

За награды соревнований, проходивших в манеже УралГУФК, сражались около полутора сотен участников, в числе которых были и наши сильнейшие мастера, вновь продемонстрировавшие высокий класс, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Опытный Андрей Шашко (категория Б-2, слабовидящие спортсмены) стал четвертым в прыжках в длину, зато в тройном прыжке завоевал серебряную медаль чемпионата. Титулованный ученик Сергея Глобы не сумел одолеть в секторе лишь триумфатора лондонской Паралимпиады-2012, давнего соперника из Красноярска Евгения Кегелева.

В юниорском первенстве блестяще проявил себя Максим Шавриков, на счету которого сразу три «золота» в категории Б-1 (тотально слепые). 18-летний подопечный Сергея Олейника победил в беге на 60 метров, а также в своих коронных прыжке в длину и тройным.