Волгоградские легкоатлетки стали серебряными призерами национальных соревнований

Наши спортсменки вернулись домой с наградами первенства России по эстафетному бегу, которое в этом году проходило в Адлере

Воспитанницы регионального профильного ЦСП Анастасия Герасимова, Анжелика Заварзина, Анастасия Жолобова и Алефтина Шерстобитова отличились в так называемой длинной «шведской» эстафете (800х400х200х100 метров).

Как сообщили в облспорткомитете, волгоградский квартет в финальном забеге менее секунды уступил соперницам из Московской области, завоевав «серебро».

Этим же составом волгоградки могли привезли из города-курорта еще и бронзовые медали. Однако уже в другой дисциплине – короткой «шведской» эстафете (400х300х200х100 метров) – наши землячки на самом финише лишь на мгновение пропустили вперед сверстниц из Липецка и заняли четвертое место.