Волгоградцы завоевали три медали на Кубке России по тхэквондо ИТФ

Крупный турнир собрал в Екатеринбурге практически всех сильнейших отечественных мастеров данного вида единоборств

Награды в уральской столице разыгрывались как в спаррингах на додянге, так и в «тули» — комплексе показательных упражнений на технику.

Для 18-летнего представителя волгоградской ДЮСШ №12 Александра Коробова это был дебют в состязаниях взрослых спортсменов. Воспитанник Владимира Чернухина в разные годы выиграл практически все, что можно на юношеском и юниорском уровне, включая и самые главные старты.

Как сообщает пресс-служба облспорткомитета, в Екатеринбурге наш земляк сражался в весовой категории до 57 килограммов. Для начала волгоградец одолел представителя Красноярского края, затем взял верх над башкирским оппонентом, а в полуфинале сумел победить чемпиона мира-2011 из Бурятии Бориса Баглаева.

Не повезло Коробову лишь в решающей схватке, где он в довольно равной трехраундовой дуэли уступил пермяку Сергею Завьялову и остался с «серебром».

Еще одну медаль – бронзовую – Александр завоевал в «тули», где пропустил вперед только соперников из Москвы и Санкт-Петербурга.

Также обладательницей кубковой «бронзы», но в юниорском первенстве, стала на Урале и перспективная 16-летняя волгоградка Алина Федорова. Дойдя до полуфинала в весе до 46 килограммов, наша девушка не справилась лишь с будущей чемпионкой, москвичкой Виталией Гаглоевой.