Волгоградцы успешно выступили на первенстве России по карате-киокусинкай

Из Кемерово наши земляки привезли два «золота» и одну серебряную награду

Более четырехсот спортсменов со всей страны выявляли на арене «Кузбасс» сильнейших в трех возрастных категориях. Помимо медалей борьба шла за места в национальной сборной, которая в апреле отправится на континентальный форум в Ереван.

К поездке в столицу Армении могут смело готовиться и трое юных волгоградских мастеров карате, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

17-летний Тельман Мамедов в пятый раз подряд сумел подняться на главную ступень российского пьедестала. На этот раз ученик Рамиля Исмаилова одержал в весе до 65 килограммов уверенные победы во всех четырех поединках, причем в двух из них – нокаутом.

Золотую медаль в Кемерово завоевала и Анна Черемискина, сражавшаяся в весовой категории до 60 килограммов.

А бесспорным успехом в юношеском первенстве можно считать выступление 13-летнего Данила Букреева. Год назад на аналогичном турнире волгоградец остался за чертой призеров, а теперь завоевал первую в жизни крупную награду – серебряную.