В Волгограде завершилось открытое первенство региона по фигурному катанию

Традиционные состязания, посвященные памяти заслуженного тренера России Михаила Маковеева, проходили на ледовом катке «Новое поколение»

Соревнования собрали свыше двухсот спортсменов из Волгограда и Волжского, Москвы, Липецка, Воронежа, Саратова, Самары, Ростова-на-Дону, Невинномысска, Железногорска, которые распределили призовые места в нескольких номинациях — от «Юного фигуриста» до мастеров спорта, сообщает пресс-служба областной ДЮСШ по зимним видам спорта.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали дочь Михаила Хрисантьевича Маковеева Елена и председатель Олимпийского совета Волгоградской области Виктор Иванов.

С показательным номером выступила воспитанница волгоградской школы фигурного катания, двукратная победительница первенства России Анастасия Тараканова, тренирующаяся ныне в Москве.

18

Команда волгоградской ДЮСШ на домашних соревнованиях выступила уверенно, завоевав в общей сложности 32 медали, тринадцать из них — высшей пробы.

Чемпионами в своих разрядах стали:

— Дамир Шведов (тренер Анастасия Чередниченко);

— Мария Одолеева (тренер Анастасия Чередниченко);

— Матвей Бугаев (тренер Ирина Аксенова);

— Алена Сидорова (тренер Татьяна Скала);

— Матвей Маноцков (тренер Светлана Хаблова);

— Альбина Нежельская (тренер Светлана Хаблова);

— Анастасия Кузьмина (тренер Людмила Пучкова);

— Семен Рева (тренер Светлана Хаблова);

— Яна Битюшкова (тренер Людмила Пучкова);

— Валерия Попова (тренер Светлана Хаблова);

— Эмиль Гасанов (тренеры Екатерина Жаринова, Людмила Пучкова);

— Арина Коробкина (тренер Екатерина Жаринова);

— Юлия Коновальцева (тренер Екатерина Жаринова).

13

Серебряные награды завоевали:

— Григорий Грибанов (тренер Анастасия Чередниченко);

— Анна Тадевосян (тренер Ирина Аксенова);

— Вадим Попов (тренер Ирина Аксенова);

— Дарья Кузнецова (тренер Светлана Хаблова);

— Дарья Одолеева (тренер Светлана Хаблова);

— Алексей Косенко (тренер Светлана Хаблова);

— Кира Колодкина (тренер Ирина Аксенова);

— Иван Пчелин (тренер Ирина Аксенова);

— Полина Пучкова (тренер Анастасия Чередниченко);

— Каринэ Данилова (тренер Анастасия Чередниченко);

— Роман Кудлаев (тренеры Анастасия Чередниченко, Светлана Хаблова);

— Елизавета Авдеева (тренер Екатерина Жаринова).

21

И, наконец, третьи призовые места заняли:

— Яна Соловьева (тренер Анастасия Чередниченко);

— Виктория Лукьянскова (тренер Ирина Аксенова);

— Ксения Попова (тренер Людмила Пучкова);

— Елизавета Чайковская (тренер Ирина Аксенова);

— Александр Брегей (тренер Людмила Пучкова);

— Манан Арутюнян (тренер Анастасия Чередниченко);

— Мария Королева (тренеры Екатерина Жаринова, Светлана Хаблова).

Фоторепортаж портала Oblvesti.ru:

Oblvesti.ru

Написать комментарий

Комментарии (0)

Нажимая ссылку Отправить Вы подтверждаете своё согласие с Правилами форума