«Спартак-Волгоград» вновь обыграл подмосковную команду «Штурм 2002»

Повторный поединок четвертого тура соревнований российской ватерпольной Суперлиги состоялся в воскресенье днем на домашней арене действующих чемпионов страны

Как и в первом матче, «красно-белые» отправили в сетку ворот соперника восемь мячей, которых вполне хватило для победы.

Добиться решающего преимущества подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова удалось во втором периоде, выигранном со счетом 3:0.

Во второй встрече подряд хет-триком отметился спартаковский нападающий Михаил Рудай.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» (Московская обл.) 8:5 (1:1, 3:0, 1:1, 3:3).

Арбитры: Голиков, Летуновский (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федоров – Еськов (1), Юрчик, Мелентьев, Круг (1), Ашаев (1), Халтурин, Андрюков, Шайхутдинов (1), Рудай (3), Федотов В., Агарков (к) (1) – Федотов П.

«Штурм 2002»: Макас – Емельянов, Васильев, Нежинский, Луценко, Хмелевских, Панаиоти (2), Кузьменков, Сучков (к), Пронин, Усов (2), Харьков (1) – Поляков.

Удаления: 3 – 4.

Другие результаты игрового воскресенья:

Сборная Санкт-Петербурга – «Динамо» (Астрахань) 8:16 (2:2, 1:5, 3:3, 2:6)
«Синтез-УОР» (Казань) – «Астана» (Казахстан) 4:5 (1:1, 2:1, 0:2, 1:1)
«Синтез» (Казань) – «Динамо» (Москва) 12:17 (2:4, 3:2, 2:5, 5:6)

Положение команд: «Динамо» (М) — 16 очков, «Штурм 2002» — 12, «Синтез» — 10, «Спартак-Волгоград» — 10, «Динамо» (А) — 10, «Астана» — 4, «Синтез-УОР» — 2, Сборная Санкт-Петербурга — 0.

Очередные матчи в турнире Суперлиги состоятся через неделю. Спартаковцы 24 и 25 ноября будут гостить в Астрахани.