«Ротор-Волгоград» уступил дублерам столичного «Спартака» на Кубке ФНЛ

Для «небесно-синих» это поражение стало первым в ходе традиционного зимнего турнира Футбольной национальной лиги

Стыковой поединок, победитель которого получал право сыграть в матче за пятое место, состоялся во вторник вечером в кипрском городе Пафос.

Подопечные Сергея Павлова, финишировавшие на предварительном этапе соревнований вторыми в группе «С», встречались с дублирующим составом действующих чемпионов страны, занявшим аналогичное место в квартете под литерой «D».

В основное время противники обменялись голами. Счет на 36 минуте открыл нападающий «Ротора» Александр Коротаев, во втором тайме вышедший на замену Денис Давыдов дальним ударом восстановил равновесие.

Ну а в затяжной серии послематчевых пенальти удача была на стороне московской команды – 9:8.

За седьмое место в итоговой таблице турнира «Ротор-Волгоград» поспорит с «Тамбовом» 23 февраля.

А уже 4 марта эти соперники встретятся в Астрахани, в очередном матче возобновляющегося после зимней паузы первенства ФНЛ. Еще через неделю наша команда там же сразится со своими сегодняшними обидчиками.