«Каустик» одержал волевую победу над столичным соперником

В очередном матче предварительного этапа чемпионата российской суперлиги волгоградские гандболисты встречались на домашней арене с представителями московского УОР №2

Трибуны спорткомплекса «Молодежный» вновь были заполнены до отказа.

Первый тайм волгоградцы провели в роли догоняющих — возможно, просто не успели толком восстановиться после тяжелого двойного выезда. Москвичи, для которых этот сезон стал дебютным в отечественной гандбольной элите, уверенно вели в счете, молниеносно отвечая на любую попытку хозяев сократить отставание.

И все же «Каустик» сумел вернуться в игру еще до перерыва. Гости, преимущество которых в стартовом отрезке доходило до пяти пунктов, отправились отдыхать, выигрывая всего один мяч.

В дебюте второй половины матча инициативой завладели гандболисты «Каустика». К середине тайма они вели с разницей в пару голов, но тут уже столичному коллективу удалось выровнять игру.

Только за две минуты до конца, когда Михаил Виноградов (с дюжиной забитых мячей ставший в итоге лучшим бомбардиром встречи) точным броском довел превосходство нашей команды до двух очков, а волгоградский голкипер Евгений Лысаков совершил несколько сейвов, все вопросы о победителе были сняты.

«Каустик» (Волгоград) — УОР №2 (Москва) 32:30 (15:16)

«Каустик»: Виноградов — 12, Фокин — 5, Макришин — 5, Косенков — 3, Мазаев — 2, Денисов — 2, Наконечный — 2, Гугняев — 1, Косогов, Тафинцев, Ндумби.

Михайлов — 0/1 (0%), Лысаков — 11/40 (27%).

УОР №2: Рябов — 8, Ларин — 7, Смолянец — 6, Цахариас — 4, Муратов — 3, Косоротов — 2, Хабибов, Коршунов, Окишев, Нанов, Войнюш.

Сачков — 0/7 (0%), Стельмах — 7/32 (21%).

Судьи: Ерошов, Павлюков.

Штраф: 12 — 14 мин.
Семиметровые: 6/6 — 6/8.

14 марта. Волгоград. ФОК «Молодежный». 575 зрителей.

Днем ранее в рамках турнира суперлиги ставропольское «Динамо-Виктор» дома одолело «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы — 33:26.

Положение команд: «Чеховские медведи» — 33 очка (18 матчей), «Университет-Нева» — 25 (17), «СКИФ» — 25 (17), «Динамо-Виктор» — 23 (18), «СГАУ-Саратов»— 22 (18), «Динамо» (А) — 19 (19), «Каустик» — 18 (19), «Пермские медведи» — 15 (17), «УГНТУ-ВНЗМ» — 12 (18), «Сунгуль» — 9 (17), УОР №2 — 8 (17), «Динамо» (Ч) — 5 (18).

Предварительный этап чемпионата волгоградские гандболисты завершат тремя гостевыми поединками. Первый из них, с клубом «Университет-Нева», пройдет в Санкт-Петербурге 21 марта.