Гандболисты сборной России начали год с победы над Люксембургом

Не последнюю роль в успехе нашей национальной команды сыграли и волгоградцы

Гостевой для коллектива под руководством Эдуара Кокшарова поединок первого отборочного раунда ЧМ-2019 состоялся в среду вечером.

Не хватающая звезд с неба сборная Люксембурга на домашней арене поначалу выглядела довольно уверенно и некоторое время вела в счете. Лишь ближе к перерыву россиянам удалось переломить ход игры, а во втором тайме превосходство нашей команды уже не вызывало сомнений.

В итоге 27:19 и российская дружина по-прежнему уверенно лидирует в своей отборочной группе, имея в активе три победы в трех проведенных матчах.

Неплохо проявили себя в противостоянии с люксембуржцами воспитанники волгоградского гандбола. Четыре мяча забросил Виталий Комогоров, ныне выступающий за «Динамо» из Бухареста. Надежно отыграл и голкипер Виктор Киреев, на клубном уровне защищающий цвета украинского «Мотора».

6 января сборные России и Люксембурга встретятся вновь, на этот раз в Краснодаре.