Гандболистки «Динамо-СШОР» одержали одну победу в двух поединках с ростовчанками

Дублирующий состав волгоградского клуба продолжает борьбу в турнире зоны «Юг» молодежного (девушки не старше 20 лет) первенства России

В прошедшие выходные подопечные Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой встречались на выезде с командой «Ростов-Дон-2-УОР».

Первый матч «Динамо», уступая после первого тайма, сумело завершить в свою пользу. А вот в повторном противостоянии хозяйки не оставили соперницам ни единого шанса. Уже к перерыву ростовчанки выигрывали с разницей в шесть мячей и уверенно довели дело до победы.

«Ростов-Дон-2-УОР» — «Динамо-СШОР» (Волгоград) 26:28 (14:13)

«Ростов-Дон-2-УОР»: Загайко – 8, Шавман – 7, Дульева – 6, Зубова – 2, Воронова – 2, Собкало – 1, Краснокутская, Бурмистрова, Макарова, Ногина, Ютко.

Пахнина – 21/49 (42%).

«Динамо-СШОР»: Турусина – 6, Смирнова – 5, Кузнецова – 4, Старшова – 3, Сиднина – 3, Крахмалева – 2, Брежнева – 2, Лебедева – 1, Колодяжная – 1, Шеина – 1, Исаева, Атабаева, Григоровская.

Верещак – 12/33 (36%), Колесникова – 2/5 (40%), Карабутова – 1/3 (33%).

Судьи: Власов, Чуркин.

Штраф: 10 – 8 мин.

Семиметровые: 3/5 – 5/6.

18 ноября. Ростов-на-Дону. ГБУ ПОУ РО «РОУОР».

—————

«Ростов-Дон-2-УОР» — «Динамо-СШОР» (Волгоград) 30:23 (18:12)

«Ростов-Дон-2-УОР»: Дульева – 9, Маслова – 7, Собкало – 3, Бурмистрова – 3, Шавман – 3, Загайко – 3, Краснокутская – 2, Воронова.

Борисова – 0/1 (0%), Пахнина – 19/41 (46%).

Штраф: 4 – 10 мин.

Семиметровые: 3/5 – 4/5.

19 ноября. Ростов-на-Дону. ГБУ ПОУ РО «РОУОР».

В субботу и воскресенье в зоне «Юг» состоялись еще четыре матча. «Ставрополье-СУОР» дважды уступило дома «Кубани-2» (28:29 и 19:23), а дублеры «Астраханочки» без проблем справились в гостях с командой «Ростов-Дон-3-СШ-13» (44:22 и 41:24).

Краснодарский коллектив на данный момент возглавляет турнирную таблицу, набрав 27 очков. Динамовки и «Астраханочка-2» делят вторую-третью строчки – по 22 очка в активе. Второй состав клуба «Ростов-Дон», имея две встречи в запасе, расположился на четвертом месте – 18 очков.

21 и 22 ноября там же, в Ростове-на-Дону, волгоградская молодежь сыграет с главным аутсайдером состязаний, третьей командой местного клуба.