Гандболистки «Динамо-Синары» в гостях взяли верх над ставропольчанками

Эта победа стала для волгоградских девушек первой в новом году и всего лишь третьей в нынешнем розыгрыше чемпионата России

Поединок предварительного этапа соревнований женской Суперлиги проходил в Буденновске.

В первом тайме хозяйки ни в чем не уступали подопечным Николая Измайлова. Зато с началом второй половины динамовки уверенно прибрали инициативу к рукам. За четверть часа до конца преимущество волгоградского клуба достигло восьми мячей. Но удержать его оказалось не так-то просто. Гандболистки из Ставрополя сумели переломить ход встречи и на последних секундах были очень близки к тому, чтобы вырвать ничью.

Победа не позволила волгоградкам покинуть девятую строчку турнирной таблицы, однако тот факт, что им удалось наконец прервать затянувшуюся серию неудач, внушает некоторый оптимизм.

«Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) — «Динамо-Синара» (Волгоград) 25:26 (11:11)

«Ставрополье-СКФУ»: Зеленкова – 11, Никифорова – 6, Коблева – 4, Королева – 2, Пастух – 1, Стрельцова – 1, Кусова, Шебалкова, Шичкина, Игнатович, Лунина.

Степаненко – 0/1 (0%) , Ламзина – 10/35 (28%).

«Динамо-Синара»: Маркова – 10, Кузнецова – 4, Макина – 4, Брежнева – 3, Мухина – 2, Алирзаева – 1, Ганичева – 1, Синицына -1, Исаева, Старшова, Баранова, Колодяжная, Турусина.

Титовская – 3/18 (16%), Колесникова – 6/16 (37%).

Судьи: Ершов, Павлюков.

Штраф: 8 – 10 мин.

Семиметровые: 5/5 – 2/2.

13 января. Буденновск. СК «СТЦ Лукоморье». 600 зрителей.

А уже в понедельник волгоградские гандболистки будут гостить у ростовчанок, занимающих на данный момент третье место в таблице Суперлиги. Сегодня «Ростов-Дон» со счетом 38:24 обыграл в родных стенах команду «АГУ-Адыиф» из Майкопа.