Гандболистки «Динамо-Синары» не смогли справиться с майкопчанками

В очередном матче чемпионата России волгоградки уступили в гостях команде «АГУ-Адыиф»

На предварительном этапе состязаний женской суперлиги молодые подопечные Николая Измайлова пока не радуют результатами, хотя и показывают временами довольно качественную игру.

В столице Адыгеи динамовки сражались с местным коллективом на равных. За десять минут до конца гости выигрывали с разницей в один мяч, но в оставшееся до финальной сирены время пропустили три гола подряд.

Любопытно, что игроки «Динамо-Синары» в этом противостоянии заработали 12 штрафных минут, тогда как хозяйская дружина обошлась без удалений.

«АГУ-Адыиф» — «Динамо-Синара» 24:22 (13:13)

«АГУ-Адыиф»: Исаченко — 7, Серадская — 5, Шавина — 3, Васильева — 2, Черняева — 2, Мартыненко — 2, Неупокоева — 1, Лихач — 1, Дмитриева — 1, Еремченко, Головко.

Кожубекова — 2/11 (18%), Тормозова — 12/25 (48%).

«Динамо-Синара»: Маркова — 8, Ганичева — 4, Турусина — 4, Долина — 2, Исаева — 1, Колодяжная — 1, Кузнецова — 1, Макина — 1, Алирзаева, Миклашевская, Брежнева.

Титовская — 4/18 (22%), Карабутова — 0/1 (0%), Панченко — 2/11 (18%).

Судьи: Будагов, Ханмагомедов.

Штраф: 0 — 12 мин.

Семиметровые: 4/8 — 1/1.

7 октября. Майкоп. ДС АГУ «Якуб Коблев». 500 зрителей.

В субботу в рамках чемпионата страны состоялся еще один поединок. «Уфа-Алиса» дома уступила «Астраханочке» — 21:30.

Положение команд: «Лада» — 10 очков (5 матчей), «Астраханочка» — 8 (5), «Ростов-Дон» — 6 (5), «Звезда» — 6 (4), «Университет» — 3 (4), «Кубань» — 2 (3), «Уфа-Алиса» — 2 (2), «АГУ-Адыиф» — 2 (3), «Динамо-Синара» — 2 (7), «Луч» — 1 (1), «Ставрополье-СКФУ» — 0 (3).

16 октября волгоградская команда будет принимать столичный «Луч». Матч пройдет в гандбольном манеже «Динамо», начало в 18.30.