Гандболистки «Динамо-Синары» крупно проиграли ростовчанкам

Одна из сильнейших команд страны последних лет не оставила шансов подопечным Николая Измайлова

Поединок предварительного этапа чемпионата России состоялся в Ростове-на-Дону в понедельник вечером.

Все вопросы о победителе, если они у кого-то были, хозяйки сняли уже в первом тайме, выигранном с разницей в 11 мячей. После перерыва ситуация на площадке не изменилась: волгоградки отчаянно пытались хотя бы немного сократить отставание, но такой возможности соперницы им не дали.

Ростовчанки на данный момент занимают третье место в турнирной таблице Суперлиги, продолжая погоню за лидерами – «Ладой» и «Астраханочкой». Волгоградский коллектив остается на девятой позиции.

«Ростов-Дон» — «Динамо-Синара» 37:16 (18:7)

«Ростов-Дон»: Вяхирева – 5, Макеева – 5, Степанова – 5, Маслова – 4, Манагарова – 3, Дембеле – 3, Барбоса – 3, Борщенко – 3, Судакова – 2, Ильина – 2, Родригес – 1, Калиниченко – 1, Сливинская, Петрова.

Седойкина – 7/16 (43%), Пессоа – 13/20 (65%).

«Динамо-Синара»: Ганичева — 6, Старшова – 2, Смирнова – 2, Алирзаева – 1, Маркова – 1, Баранова – 1, Синицына – 1, Мухина – 1, Макина – 1, Исаева, Колодяжная, Турусина, Кузнецова, Брежнева.

Титовская – 3/20 (15%), Колесникова – 6/25 (24%).

Судьи: Алексашин, Кочетков.

Штраф: 0 – 2 мин.

Семиметровые: 2/3 – 2/2.

15 января. Ростов-на-Дону. Дворец спорта. 1000 зрителей.

Накануне в турнире Суперлиги состоялся еще один матч. Столичный «Луч» дома обыграл команду «Уфа-Алиса» со счетом 27:24.

В пятницу, 19 января, динамовки встретятся в Волгограде с ижевским «Университетом». Начало в 18.30.