Дублеры волгоградского «Спартака» уступили гостям из Беларуси

На домашней арене «красно-белых» продолжаются игры первого тура ватерпольного чемпионата России среди коллективов Высшей лиги

Несмотря на поражение от команды РЦОП, подопечные Евгения Финаева и Юрия Смолового оставили приятное впечатление своей самоотдачей и волей к победе, сообщает клубная пресс-служба.

Уступая по ходу третьего периода с разницей в пять мячей, молодые спартаковцы проявили характер и провели в ворота соперников три гола подряд. Более того, в середине заключительной четверти волгоградцы были близки к тому, чтобы сократить отставание до минимума. Но в одном из эпизодов за гостей «сыграла» штанга, а в другом не удалось реализовать выход один в один.

«Спартак-Волгоград 2» – РЦОП (Беларусь) 9:12 (2:4, 3:2, 2:5, 2:1).

Арбитры: Абдризяков (Челябинск), Садеков (Москва).

«Спартак-Волгоград 2»: Евтушенко – Мерш (2), Чумаков (1), Гончарук (1), Алексеев (кап.) (2), Босслер, Маклецов, Мельников, Усов (1), Носаев, Федотов В. (2), Догадин – Трусов.

РЦОП: Кожевников – Хрипачев (1), Величко (1), Редько, Шеленок (1), Дихтяренко (1), Ковалев (2), Тумас (1), Шоломицкий (2), Чуприна (кап.), Филимонов (1), Подзерун (2) – Исаченко.

Пенальти: 0/0 – 0/0.
Удаления: 11 – 9.

Другие результаты:

«Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) – «УОР №4-Штурм 2002» (Московская обл.) 15:5 (4:1, 4:2, 4:1, 3:1)

ВМФ (Санкт-Петербург) – «Динамо-сборная Москвы» 17:3 (5:0, 6:1, 4:1, 2:1)