Дублеры «Каустика» провели два напряженных поединка в Саратове

Волгоградские гандболисты продолжают борьбу в молодежном первенстве России

На предварительном этапе соревнований наш «БИОТЕХ-СШОР», напомним, выступает в зоне «Юг».

Матчи против «СГАУ-Саратов-2» стали для волгоградцев серьезнейшим испытанием, сообщает пресс-служба «химиков».

В первом из них все решилось на последней минуте. При счете 29:29 игрок саратовцев Александр Подберезный поразил ворота волгоградцев, а в ответной атаке гости потеряли мяч. Благодаря сэйву Владислава Мартыненко у «БИОТЕХа» еще оставалось две секунды на спасение, но для точного броска этого времени оказалось слишком мало. В итоге 30:29, победа хозяйской дружины

На следующий день события развивались по схожему сценарию. Равный счет после первого тайма, игра мяч в мяч на протяжении почти всей второй половины. Но в концовке волгоградцам удался впечатляющий рывок. Никита Ларин забросил два гола кряду, а затем Даниил Кольцов довел преимущество «химиков» до трех мячей. Мартыненко между голевыми атаками своей команды дважды отражал выстрелы «аграриев». Итоговый счет 39:37 в нашу пользу — «БИОТЕХ-СШОР» одержал третью победу в сезоне.

После четырех проведенных встреч команда Рафаэля Самитова и Алексея Костыгова имеет шесть очков в активе и занимает третье место в турнирной таблице. При этом расположившиеся выше дублеры клубов «СКИФ» и «Динамо-Виктор» провели на два матча больше.

4 и 5 ноября «БИОТЕХ-СШОР» будет принимать на домашней арене как раз динамовцев.