«Динамо-Синара» с минимальным перевесом обыграло «Астраханочку»

В четверг состоялись первые встречи заключительного раунда чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги

Стартовый поединок серии за пятое место подопечные Виктора Рябых проводили на домашней площадке.

Если в дебюте встречи небольшим превосходством владели динамовки, то уже к перерыву игра была равной. Как и счет на табло после окончания первого тайма. Во второй тридцатиминутке волгоградская команда вновь попыталась уйти в отрыв, но гости сумели выдержать натиск.

4

За две с половиной минуты до финальной сирены «Астраханочке» наконец-то удалось выйти вперед, но ненадолго. Дарья Беликова восстановила равновесие, а Екатерина Чернова точным броском принесла хозяйкам победу.

«Динамо-Синара» — «Астраханочка» 29:28 (11:11)

«Динамо-Синара»: Кочетова — 8, Ведехина — 6, Беликова — 5, Ганичева — 5, Чернова — 3, Авдекова — 1, Макина — 1, Алирзаева, Маркова, Петрова.

Дувакина — 12/40 (30%).

«Астраханочка»: Кожокарь — 6, Постнова — 5, Чигиринова — 5, Зеленкова — 4, Сисенова — 3, Левша — 3, Таженова — 1, Шичкина — 1, Иванова, Шапошникова, Кремнева, Емельяненка.

Рябцева — 9/24 (37%), Трусова — 5/19 (26%).

Судьи: Володьков, Зотин.

Штраф: 10 — 4 мин.
Семиметровые: 2/3 — 1/1.

18 мая. Волгоград. Гандбольный зал «Динамо». 600 зрителей.

Сравнять счет в серии астраханские гандболистки попробуют у себя дома 21 мая. Если получится — на следующий день команды встретятся вновь, в решающем поединке.

Сражение за золотые медали чемпионата России началось в четверг в Тольятти. «Лада» на домашней арене уступила в первом матче финала клубу «Ростов-Дон» со счетом 26:30.

Звенигородская «Звезда» в родных стенах проиграла «Кубани» из Краснодара на старте битвы за третье место — 31:32.

Напомним, в плей-офф борьба идет до двух побед одного из соперников.