Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

6 из 10 волгоградцев мечтают о повышении зарплат с января

Зарабатывать больше по нынешним меркам не просто желание, а необходимость.

Индексация зарплат – всегда ожидаемое событие. И с нового года она произойдёт. Напомним, Госдумой РФ был принят закон, согласно которому с 1 января увеличится минимальный размер оплаты труда. В Волгограде МРОТ вырастет на 18%, что в пересчёте на деньги составит 19 242 рублей. Сейчас МРОТ равен 16 242 рублям.

Однако рассчитывают на повышение зарплаты и те волгоградцы, которые получают больше МРОТ. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, чего ждут от работы горожане в 2024 году.

Так, согласно данным опроса, 63% волгоградцев в новом году ожидают повышения зарплаты, а 38% будут рады стабильной работы компании. В то же время 27% опрошенных планируют продвинуться по службе, 24% — надеются на взаимопонимание с руководством. Только 3% признались, что в будущем году ничего не ждут от работы.

Примечательно, что о повышении зарплаты чаще говорили мужчины (66% против 59% среди женщин). Чем старше респонденты, тем больше запросов на снижение нагрузки и стабильную занятость. Чем моложе, тем больше надежд на рост заработка, повышение по службе и улучшение системы мотивации.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально