Рейтинг депутатов

Баннер Позиция 3 (под меню справа)

Календарь

Городищенцы платят за воду своим здоровьем
12 января 2013 -

Городищенцы платят за воду своим здоровьем

Процедура оплаты услуг водоснабжения для простых жителей превратилась в настоящую муку.

Словосочетание «оплата коммунальных услуг» у большинства жителей рабочего поселка Городище вызывает нервную дрожь. Главная причина — нечеловеческие условия, в которые их поставили местные коммунальщики — МУП «ЖК БРОН».

В полной темноте

Мы в редакции решаем испытать на себе – что это такое быть городищенцем, который получил платежку с требованием оплатить потребленную воду и собрался под давлением своей гражданской ответственности заплатить требуемую сумму.

Вот искомый объект с яркой зеленой вывеской: «Прием коммунальных платежей». В двух крохотных коридорчиках ютится человек пятьдесят. Точнее количество определить трудно - в помещениях нет света, окна также не предусмотрены. Люди в полной темноте стоят в очереди к крохотному операционному окошку и к двери абонентского отдела, где мучительно долго выписывается платежка для оплаты.

Градус народного волнения, «подогреваемый» температурой воздуха — эта часть здания вообще не отапливается, батареи холодны, как лед - зашкаливает. Уже минут через десять такого стояния в очереди перестаешь чувствовать ноги.

Чтобы хоть как-то видеть, что происходит вокруг, люди периодически приоткрывают входную дверь. В помещении становится чуточку светлее, но врывающийся морозный воздух делает нахождение внутри еще невыносимее.

Ко всему прочему надо сказать, что и туалета здесь, естественно, нет. Иные пожилые люди стыдливо просят тех, кто помоложе, помочь им справиться с проблемой на улице. Кошмар да и только!

Форменное издевательство

— Это безобразие какое-то! — в сердцах восклицает женщина. — Да когда же это издевательство прекратится? Гул народного недовольства выкатывает массу историй об откровенном хамстве местных коммунальщиков.

Этот крохотный пункт — единственный на весь 20-тысячный рабочий поселок Городище, и находится он на самой окраине, куда ходит одна единственная маршрутка. Господа коммунальщики нисколько не озаботились проблемами своей доступности для населения. В четверг на этой неделе заплатить за услугу водоснабжения приехал инвалид-колясочник. Мужчина кое-как завел свой автомобиль на ручном управлении, доехал до места. Добрые люди помогли ему подняться по ступеням, но внести деньги он так и не смог (как, кстати говоря, и десятки других пришедших сюда пенсионеров): в конторе, как оказалось, этот день был объявлен неприемным (хотя на вывеске указан единственный нерабочий день — воскресенье). Люди об этом не знали просто потому, что бумага с новым распорядком висела во второй комнате, в которую даже не каждый клиент заходит.

— В былые времена все делалось гораздо проще, - негодует местный житель Олег. - Платили по счетчикам, каждый месяц делался контрольный замер. Если что-то не совпадало, то производили корректировку. А сейчас перевернули все с ног на голову!

Зато сами чиновные клерки о себе не забывают. Внутри абонентского отдела все чисто и уютно, а главное — тепло. Верхом кощунства в такой ситуации выглядит надпись на входной двери: «Закрывайте дверь». Ну, ясное дело - вдруг тепло распространится на соседнее помещение, где томятся ненавидимые коммунальщиками люди!

Так кто наведет порядок?

Хаос в коммунальной системе Городища уже вышел далеко за пределы поселения. И речь идет не только о водоснабжении. Непростая ситуация сложилась в газовой и электроснабжающей сфере. Лучшее подтверждение — придорожные фонари, расположенные буквально в двух шагах от пункта приема платежей. Местные жители утверждают, что они не гаснут ни днем, ни ночью.

Господа городищенские клерки от власти! У всех, кто вынужден сталкиваться с вами, складывается впечатление, что над вами нет абсолютно никакой власти, а в душе у вас самих – и признаков совести. Так издеваться над людьми, которые несут свои кровные, чтобы обеспечить, в том числе, и вашу получку, - это уже, знаете, даже не из разряда анекдотов, а какого-то бытового городищенского триллера.

Господин городищенский глава Тимур Курдюков и пока еще возглавляемые вами господа из районной городищенской администрации! А у вас самих что – ни души, ни хотя бы просто слуха нет? Вы что не можете просто по-человечески вломить этим сытым, сидящим в тепле и откровенно издевающимся над людьми чинушам? Или вы сами ждете, пока к вам нагрянет с проверкой и вставит вам по первое число кто-то из области?

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите CTRL + ENTER
Загрузка...
Ходит ли хлеб за ртом? # 16 января 2013 в 16:37
Минрегион РФ :
"Вызывает беспокойство высокий уровень задолженности предприятий коммунального хозяйства. На 1 декабря – это 91,8 миллиарда рублей, что на 4,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщил министр.
По его словам, на 1 миллиард рублей по сравнению с прошлым годом выросла задолженность в Волгоградской, Свердловской и Ульяновской областях, а также в Пермском крае.
Читайте далее: http://www.1prime.ru/news/0/%7BF7489089-3FD2-47F6-8243-D1D66265E866%7D.uif#ixzz2EvQUR0Nl
депутат # 16 января 2013 в 13:51
Курдюков и Горбунова - воры и взяточники, шантажисты. Вот результат их правления в Городищенском районе!
Работой ЖКХ в 2012 году довольны только 36% россиян – ЦСИ «Росгосстраха # 16 января 2013 в 09:14
Работой ЖКХ в 2012 году довольны только 36% россиян – ЦСИ «Росгосстраха»
14.01.2013 13:04 | PDF Печать E-mail
rgsЦентр стратегических исследований компании «Росгосстрах» провел замер отношения жителей российских городов к качеству жилого фонда и жилищному строительству. В нынешнем исследовании приняли участие свыше 11 тыс. респондентов из 36 городов России.
Сегодня 59% горожан полностью или в основном довольны состоянием дома, в котором они проживают (внешний вид, коммуникации, состояние подъездов, лифтового хозяйства и т.п.). Из рассмотренных городов в наибольшей степени удовлетворены состоянием дома жители Набережных Челнов, Санкт-Петербурга и Казани, меньше всего – жители Ярославля, Волгограда и Липецка.

67% от числа опрошенных и определившихся с ответом респондентов полностью или в основном довольны благоустройством своего города. Выше всего уровень удовлетворенности благоустройством в Оренбурге, Набережных Челнах и Кемерове, самый низкий – в Рязани, Самаре и Волгограде.

«При этом только 36% жителей городов полностью и в основном довольны работой жилищно-коммунальных служб (сроками, качеством обслуживания жилья). Расчеты показывают, что в наибольшей степени удовлетворены работой ЖКХ жители в Москве, Тюмени и Набережных Челнах, менее всего довольны – в Астрахани, Ярославле и Липецке», – подчеркнул руководитель Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах» Алексей Зубец.
Источник: www.wiki-ins.ru, 14.01.13
Городище # 15 января 2013 в 22:49
Надо ходить на выборы и выбирать нормальных людей, а не отсиживаться дома. Проголосовали за 300-500 рублей, или за курицу - вот и живете как стадо: в холоде, в мусоре и разбитыми дорогами
Неравнодушный # 15 января 2013 в 18:32
Очень хотелось бы дать совет областному руководству в приказном порядке заставить чиновников районного масштаба обязательно и наизусть изучать отклики читателей на их деятельность. А иначе их ни чем не прошибёшь.Хотя бы руководителей района.Причём с последующей сдачей экзамена на знание этих самых отзывов.
надежда # 15 января 2013 в 16:53
Газ. Вода. Электроэнергия. Три неприступных крепости, меняющие свои названия, дислокацию, руководителей, но неумолимо поднимающие расценки за безобразную работу. Загородились каменными заборами, шлагбаумами, охранниками с церберскими манерами, у всех приёмные с секретарями как боевое охранение, уличные фонари некому выключить днём, лампочки в подъездах лихо накручивают к нашим счетам дополнительную оплату. Кстати, оплачивая "горячую" воду, мы получаем слегка подогретую (только руки помыть), да и то после щедрого потока сначала холодной, а как же по счётчику эти ненужные потоки оплачивать? А кто оплатит горячий поток на ул. Спортивной? Эти "крепости" постоянно бомбят нас угрозами штрафов, отключений... Требуют заключить договор внутридомового обслуживания газовых приборов. Но я уже заключала такой договор с меня взяли плату 1500руб. Спрашиваю акт выполненных работ, а мне отвечают " а мы уже не мы, мы уже другие" и этого договора в нашей базе нет, заключайте новый договор и не мешайте оказывать вам наши услуги! Да я согласна на договор, только где мои 1500руб.?!Крепость приготовилась к бою.Думаю, городищенцы ещё много расскажут о нашей незаконченной войне... Хочется позитива: недавно такой крепостью, где долго и томительно стояли, истекая пОтом толпы клиентов сбербанка, но слава Богу эта война закончилась победой обеих сторон, приятно удивляют прочищенные и посыпанные дороги, даже после снегопада! Значит кто-то может!
униженные и оскорблённые # 15 января 2013 в 15:31
Процедура оплаты за воду, которая подаётся с такими перебоями, что не выдерживают колонки, а то и вовсе нет, УНИЗИТЕЛЬНА для нормального человека, т.к. постоянно меняется место приёма, график приёма ОПЛАТЫ, как будто наша оплата никому не нужна. Тоже самое с оплатой за вывоз мусора! Чтобы оплатить за предыдущий месяц, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить уже оплаченные счета, иначе вас не найдут в какой-то неведомой базе или прграмме и приходиться весь семейный архив тащить, потому что неизвестно, что ещё потребуют!!! А стоять в толпе в неосвещённом, неотапливаемом коридорчике, да ещё когда перед тобой человек 30 и почти каждого ищут "В БАЗЕ", и скоро обеденный перерыв или окончание рабочего дня, это оскорбление. Оскорбление и унижение, когда призывно пишут на входе, что приём ежедневный, а внутри за какой-то левой дверью на листочке сообщают, что четверг-то НЕПРИЁМНЫЙ! Это что за издевательство? Скоро 2 февраля . 70-летие. Руководители, главы и полглавы не покладая рук поднимают патриотизм, постоянно "изыскивают" средства, красуются на первых страницах бедной районной газеточки, и не ведают они в своей яростной борьбе за наше счастье, как они нас УНИЖАЮТ И ОСКОРБЛЯЮТ!
СВЕТЛАНА # 14 января 2013 в 22:24
КОГДА ЭТОТ БОРДАК КОНЧИТСЯ ? СКОЛЬКО МОЖНО НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ ,ГДЕ ГЛАЗА И УШИ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ? ЗАЧЕМ ПЕРЕНЕСЛИ КАССУ И ОБОНЕНТСКИЙ ОТДЕЛ К ЧЁРТУ НА КУЛИЧКИ , ПРЕКРАСНО ВЕДЬ БЫЛО НА ГАГАРИНА. А КАКОЕ ХАМСТВО К ЖИЛЬЦАМ КОТОРЫЕ НЕСУТ ИМ СВОИ КРОВНЫЕ БОГ ЗНАЕТ КУДА ,А ИХ ЕЩЁ И ОСКАРБЛЯЮТ.ХАМЫ.ОСОБЕННО НОАЫЙ НАЧАЛЬНИК ОБОНЕНТСКОГО ОТДЕЛА -ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА,ПЛЕВАТЬ ОНА ХОТОЛА НА ПЛСАТИЛЬЩИКОВ ГОНЯЕТ С ОДНОГО КОНЦА ГОРОДИЩА В ДРУГОЙ.ПОПРОБУЙТЕ У НЕЁ ВЗЯТЬ КОПИЮ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА.ПОЛ ДНЯ ЗА НИМ ПРОХОДИШ.СНАЧАЛА ПУСТОЙ БЛАНК ОНА ДАЁТ ПОСЫЛАЕТ В ПАСПОРТНЫЙ НА ГАГАРИНА,А ПОТОМ ОПЯТЬ К НЕЙ В КОММУНАЛКУ -ДУРДОМ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ КАК ТО ЭТО УПОРЯДОЧИТЬ?
влад и мир # 13 января 2013 в 19:39
Сложилось мнение, что в чиновники служб ЖКХ идут равнодушные хамы, способные не на предоставление услуг населению, а на выжимание денег у населения за сомнительные услуги, которые услугами назвать, язык не поворачивается. Ж ивут К ак Х отят!
О правовом нигилизме # 13 января 2013 в 12:15
В утренне-пустом Тарту (Эстония) переходил небольшое шоссе: ждал зелёный свет в полном отсутствии автомобилей. Потому, что эстонская старушка терпеливо ждала окончания красного света.
Было стыдно перед её терпеливой мудростью.
Мы привыкли к уважению закона в Европе, США. Их правоохранение - защита прав ЧЕЛОВЕКА, поэтому уважение к закону- это уважение к себе.
Какой немец, француз, мексиканец в США будет оплачивать воду при полном неуважении прав плательщика?
Почему эстонская старушка терпеливо мудра, а наше терпение выглядит жалкой беспомощности перед управленческой безграмотностью?
Народ безмолствует # 13 января 2013 в 11:10
Держу в руках квитанцию водоканала небольшого городка в Калифорнии. Цветная печать, графики- для наглядности, способы мгновенной оплаты. Скажете- дорого!?! Но! Мы всё давно оплатили, а в США 30 лет НЕ повышались тарифы ЖКХ. Почему? Почему, что США слишком БЕДНЫ, чтобы содержать огромную орду безграмотных инженеров,экономистов. Чтобы из гражданин (есть квитанции на ИСПАНСКОМ языке) стоял в очереди, чтобы отдать свои деньги на содержание абсолютно недостойного оплаты персонала?
Отчего всё это? - От средневекового отсутствия навыка сплочённо отстаивать свои элементарные права.

Песни военных лет (конкурс рисунка)

Таранцов Михаил Александрович

Таранцов Михаил Александрович

Тепло давать начали, но слишком медленно и не везде. Я последние 2 дня вместе с помощником принимаю огромное количество жалоб по конкретным...

Читать далее...
Таранцов Михаил Александрович

Таранцов Михаил Александрович

16 октября прошло очередное заседание Областной думы. Из вопросов, которые рассматривались ключевое значение имели следующие. 1. Изменение...

Читать далее...

Царицынская муза - на раздел

 
 
 
 

Царицын.рф

 
 

 

 

Новости дня

Виджет новостей oblvesti.ru на яндекс.новости
Сегодня, 25 октября

В этот день родились


Савченко Олег Владимирович

— Депутат Государственной Думы РФ